26 и 27 июля на открытом манеже Центра иппотерапии прошло Открытое первенство г. о. Тольятти по конному инвалидному спорту по следующим направлениям «Паралимпийская выездка» и "Специальная олимпиада" - в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям в сентябре, на которые лучшие из лучших поедут в г. Москву. Пришли поболеть за участников дорогие гости: постоянно поддерживающий нас Б. А. Цирульников (ГБФ "Фонд Тольятти"), ген. директор интернет-компании "АИСТ" и руководитель Тольяттинского отделения партии "Гражданская платформа" А. В. Сергиенко (теперь это наши друзья), впервые нас посетил депутат Думы г. о. Тольятти Н. Е. Лёксин (до этого оказывал весомую поддержку -  заочно), а также представители генерального подрядчика по проекту "Строим будущее" - компания ООО "СКБ" в лице И. А. Равдановича и А. Д. Маркина и наши друзья Е. Г. Новиков - директор ООО "Агрофирма "Белозерки" и Р. Р. Садыков - компания "М-Строй".  Наши дети, чувствуя важность момента, собрались и  смогли показать высокий уровень управления лошадьми и манипулирования предметами на шагу. Итак: 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Тропа  с управлением и предметами а время и чистоту исполнения)

ФИО всадника

Кличка лошади

Набранные баллы

 Время

Место

Зачет по программе «Паралимпийская выездка»

1

Динюшев Дамир 

Сахара

41

5,30

I

2

Полякова Александра

Люстра

41

5,37

II

3

Кежаев Александр

Сахара

39,5

5,30

III

4

Гусева Елена 

Голден Бой

38,5

5,17

IV

5

Cавчук Анна 

Виктория

38

5,40

V

6

Шамова Дарья 

Сахара

38

5,45

VI

7

Абубекерова Регина

Виктория

37,5

5,37

VII

Зачет по программе «Специальная олимпиада»

1

Акимова Ольга 

Люстра

42

5,30

I

2

Разгоняев Антон 

Голден Бой

41

4,17

II

3

Горбашева Елена 

Виктория

40,5

5,00

III

4

Матюнин Данила 

Люстра

40

5,32

IV

5

Молева Светлана 

Виктория

36,5

6,29

V

6

Пальцев Макар 

Сахара

34,5

6,37

VI

7

Шапорев Владимир

Голден Бой

33,5

4,45

VII

8

Веселов Павел

Голден Бой

33,0

5,38

VIII

 Тропа  без управления на шагу 

ФИО всадника

Кличка лошади

Набранные баллы

Место

Зачет по программе «Паралимпийская выездка»

1

Савчук Анна 

Виктория

28

I

2

Куприянова Алена

Люстра

26,5

II

3

Аксенов Михаил 

Люстра

17,5

III

4

Ишмухамбетов Армат

Голден Бой

17

IV

5

Евграфов Арем 

Люстра

16,5

V

6

Мухтулов Александр

Виктория

16,0

VI

7

Кочкарев Валентин

Люстра

15,5

VII

8

Мышкина Валерия

Сахара

15

VIII

Зачет по программе «Специальная олимпиада»

1

Веселов Павел 

Сахара

30

I

2

Раптанова Дарья 

Люстра

27

II

3

Мохов Ян 

Сахара

23

III

4

Альмяшова Настя

Голден Бой

22

IV

5

Сухарев Максим

Голден Бой

21,5

V

6

Глазунов Захар

Виктория

20

VI

7

Гужев Павел 

Виктория

17,5

VII

 Езда на шагу «Первый старт»

ФИО всадника

Кличка лошади

Набранные баллы

Место

Зачет по программе «Паралимпийская выездка»

1

Савчук Анна  

Виктория

57,4

I

2

Абубекерова Регина

Сахара

55,7

II

3

Куприянова Алена

Люстра

52,1

III

4

Гусева Елена

Голден Бой

48,6

IV

5

Гужев Павел  

Виктория

45,7

V

6

Шамова Дарья 

Люстра

45,6

VI

Зачет по программе «Специальная олимпиада»

1

Молева Светлана 

Виктория

58

I

2

Горбашева Елена 

Виктория

52,4

II

3

Акимова Ольга

Голден Бой

52,2

III

4

Разгоняев Антон

Голден Бой

52

IV

5

Кежаев Александр

Сахара

50,8

V

 Главный судья                Чекашева Е. В.

Главный секретарь          Прокина Е. В.